Подавляющее большинство американцев - 67% - считают, что следующим президентом США станет представитель демократической партии
Архив NEWSru.com
Подавляющее большинство американцев - 67% - считают, что следующим президентом США станет представитель демократической партии Сенатор Барак Обама, один из основных претендентов Демократической партии на участие в выборах президента США в 2008 году
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Подавляющее большинство американцев - 67% - считают, что следующим президентом США станет представитель демократической партии
Архив NEWSru.com
 
 
 
Сенатор Барак Обама, один из основных претендентов Демократической партии на участие в выборах президента США в 2008 году
obama.senate.gov
 
 
 
Выступая на встрече со своими сторонниками в городе Кансил-Блаффс (штат Айова), Обама, представляющий в конгрессе штат Иллинойс, заявил, что "у проблем в Ираке нет военного решения"
Архив NEWSru.com

Подавляющее большинство американцев - 67% - считают, что следующим президентом США станет представитель демократической партии.

Об этом свидетельствуют опубликованные в Вашингтоне данные опроса общественного мнения, проведенного по заказу телекомпании Fox.

Согласно результатам исследования, в победу республиканцев на президентских выборах 2008 года верят только 22% опрошенных. Еще 11% затруднились с ответом.

В ходе опроса, проведенного в США с 27 по 28 марта, были опрошены 900 респондентов, каждый из которых является зарегистрированным избирателем.

Между тем Соединенным Штатам будет трудно решать важные внутренние вопросы, в том числе в сфере образования и здравоохранения, пока не закончена война в Ираке.

Убеждение в этом в субботу высказал сенатор Барак Обама, один из основных претендентов Демократической партии на участие в выборах президента США в 2008 году.

Выступая на встрече со своими сторонниками в городе Кансил-Блаффс (штат Айова), Обама, представляющий в конгрессе штат Иллинойс, заявил, что "у проблем в Ираке нет военного решения".

Обама, который может стать первым чернокожим американским президентом, в 2002 году еще не был сенатором и не участвовал в принятии в конгрессе законопроекта, который санкционировал применение силы в отношении режима Саддама Хусейна.

Тем не менее, по его словам, он с самого начала выступал против войны. "Эту войну нельзя было разрешать и начинать", - считает он. Конфликт в Ираке сделал США "менее защищенными" и "повредил нашему положению" на мировой арене, уверен сенатор.