На Кубе террорист захватил пассажирский самолет
Euronews
На Кубе террорист захватил пассажирский самолет На Кубе неизвестный преступник, вооруженный, по предварительным данным, двумя гранатами, захватил в понедельник поздно вечером пассажирский самолет "АН-24". Он потребовал пилотов доставить его в США
ВСЕ ФОТО
 
 
 
На Кубе террорист захватил пассажирский самолет
Euronews
 
 
 
На Кубе неизвестный преступник, вооруженный, по предварительным данным, двумя гранатами, захватил в понедельник поздно вечером пассажирский самолет "АН-24". Он потребовал пилотов доставить его в США
Euronews
 
 
 
В настоящее время авиалайнер находится в гаванском международном аэропорту "Хосе Марти" в ожидании дозаправки топливом
Euronews

На Кубе неизвестный преступник, вооруженный, по предварительным данным, двумя гранатами, захватил в понедельник поздно вечером пассажирский самолет "АН-24". Он потребовал пилотов доставить его в США.

В настоящее время авиалайнер находится в гаванском международном аэропорту "Хосе Марти" в ожидании дозаправки топливом, передает ИТАР-ТАСС.

По официальной версии, преступник выдвинул свои требования вскоре после того, как самолет вылетел из аэропорта на Острове Молодежи возле западного побережья Кубы, и взял курс на Гавану. Командир экипажа сообщил в Центр управления полетами, что террорист якобы вооружен ручными гранатами.

Пилоту пришлось сделать посадку в Гаване, так как в баках лайнера не было достаточно топлива, чтобы достичь территории США. Как сообщило местное телевидение, на борту самолета находятся 46 пассажиров, в числе которых шестеро детей. Не исключается, что преступник имеет сообщников.

Сеячас пассажиры и экипаж по-прежнему находятся на борту. Кубинские власти ведут переговоры с угонщиком.

Это уже второй на Кубе угон авиалайнера за последние дни. Около двух недель назад самолет "Дуглас ДС-3", также выполнявший рейс из Нуэвы-Хероны в Гавану с 31 пассажиром на борту, был угнан в американский город Ки-Уэст (штат Флорида).