www.strangecosmos.com
ВСЕ ФОТО

Военная операция США и Великобритании продолжается 13 день. Анекдоты об операции появились одновременно с ее началом, и многие из них практически повторяют реальные сообщения и реальные действия войск союзников и их командования.

Сегодня, 1 апреля, мы публикуем подборку, собранную за это время из различных источников, в том числе с сайтов Anekdot.ru и Известия.ру.




Боже, благослови Америку! И не дай бог тебе отказаться...




Взялся за гуж - не говори, что не Буш!




Десант союзников для высадки и взятия центра города Басра из-за сильного ветра приземлился в Иране в сильно заболоченной местности, на 60 километров отклонившись от первоначально намеченной цели. По последним данным, показать американским десантникам кратчайший путь из болот в Басру вызвался местный житель по имени Сусан. (Реальная новость).




Выяснилась причина высоких потерь среди войск коалици, вызванных огнем своих, когда войска коалиции тренировались на учебных программах они отключали опцию Friendly fire.




На пресс-конференции:
- Мистер Буш, имеете ли вы доказательства того, что Ирак обладает оружием массового поражения?
- Да, мы сохранили чеки, подтверждающие оплату.




До чего же предприимчивые люди эти американцы! Стоило Хусейну объявить награду за каждого убитого американского солдата - как они тут же начали убивать друг друга. (Реальная новость).




Электронный адрес Саддама: Bush@nadoel.sil.NET




После первой фазы операции против Ирака, названной "Шок и трепет", началась вторая - "Треп и лепет".




Если 1 апреля вы прочитаете, что Ирак захватил США, возможно, это правда, а не первоапрельская шутка.....




В протест вооруженной операции в Ираке американо-британского войсками, пользователи интернета России призывают выразить свое отношение и отказаться от использования английского сокращения "ОК", и использовать русское значение "ХО" ( сокращенное - "хорошо").




Из сводки американского командования:
"Тактика применения дельфинов-саперов в пустыне оправдала себя лишь частично". (Реальная новость).




Отчаявшись разбить иракскую армию, США решили нанести ядерный удар по Багдаду. По официальному сообщению администрации США в результате удара погибли 7 мирных жителей, еще 23 получили ранения и были госпитализированы, а 5 миллионов пропали без вести.




После применения "умных" бомб американцы решили ввести в бой и умных пехотинцев.




Американский морпех говорит своим сослуживцам в передышке под Басрой:
- Ну что, ребята - передохнем?
И передохли, все, как один...




Последнее время в американских судах обвинители пользуются вполне законными методами, против которых адвокаты бессильны. Им просто нечего возразить, когда обвинение говорит: "Это - очевидно" или "Это - очевидно, и не может быть никаких вопросов!".




Представители британских сил в Ираке опровергают сведения о том, что в воскресенье в ходе боев у Басры в плен был захвачен иракский генерал: "Мы неправильно установили его звание. Это всего лишь очередной офицер, правда, в звании рядового. Через сутки мы вернем этого ополченца матери, с наказом, чтобы впредь она хорошо смотрела за девочкой", - заявил один из офицеров пресс-службы. (Реальная новость).




Из ответа российского МИД по поводу поставок оружия в Ирак:
".. Ничего личного, это только бизнес!"




В Англии был арестован и выпущен под залог Борис Березовский. Только так англичане смогли найти средства на продолжение войны в Ираке.




Англо-американская коалиция сообщила о взятии города Умм-Каср. Это уже четвертый Умм-Каср, взятый с начала войны. (Реальная новость).




Из Басры вышла колонна танков. Иракские танкисты выполняют приказ Саддама Хусейна - посчитать количество Умм-Касров, обнаруженными американцами в Ираке.




Урок русского языка. "Вовочка, разбери предложение "Американцы ищут ОМП".
- "Американцы - подлежащее, ищут - сказуемое, ОМП - предлог" (ОМП - Оружие массового поражения)




Учеными обнаружен ген войны с Ираком. Передается по мужской линии. Фамилия семейства пока не разглашается.




Как сообщил министр обороны США, вчера при загадочных обстоятельствах был сбит еще один вертолет Apache. Американским военным стало известно, что накануне знаменитый иракский крестьянин выстрогал своему внуку рогатку... Военные ищут связь между этими двумя событиями... . (Реальная новость).




Интервью с крестьянином, сбившим Apache:
- Он летел у меня прямо над головой: я прицелился, выстрелил и сбил его! Затем летел второй: я прицелился, выстрелил, сбил и его. Но после этого патроны у меня закончились, а вертолеты все летали и летали!




На вырученные деньги за сбитый из старой винтовки американский вертолет иракский крестьянин купил себе пулемет "Максим" и кучу патронов к нему, чтобы валить эти вертолеты пачками. А новые заработанные деньги он планирует вложить в покупку нескольких комплексов С-300. (Реальная новость).




ПВО Украины отказывается взять на себя ответственность за случайно сбитые над Багдадом самолеты.




Aналитики Пентагона утверждают, что военная операция продлится недолго - если иракцы прекратят вмешиваться в ее ход.




Командование СЕНТКОМ сообщило, что в результате обстрела Багдада погиб один человек, причем совершенно не тот.




В Багдаде обнаружен тройник Саддама Хусейна.




Сегодня был зафиксирован первый отказ летчика ВВС США сбрасывать бомбы на позиции британской армии.




Самый страшный ночной кошмар Буша: китайцы поголовно принимают ислам и отправляются защищать Ирак от американских агрессоров в качестве шахидов.




Американцы применили новую супербомбу для подавления электронного оружия противника и с удивлением обнаружили, что в автоматах Калашникова микропроцессоры не используются.




Странного иракца, бредущего по пустыне в белой форме незнакомого образца, они заметили сразу. Весь взвод, укрывшись за "Хаммерами", долго рассматривал его в бинокли, пытаясь обнаружить оружие, но тщетно. Похоже, сошедший с ума от ужаса, он брел, сам не зная куда. Из сострадания к несчастному, решено было отвезти его в госпиталь. Разведчики быстро догнали одинокого иракца и окружили, разглядывая старомодную выцветшую форму и совершенно нелепую на их американский взгляд фуражку...

Позднее единственный разведчик, выбравшийся живым из этой ужасной бойни, рассказал, что иракский шахид, перебивший весь авангард дивизии, повторял перед боем странную боевую мантру:
- Zdrаvstvujtе, lubjеznауа mоjа Каtеrinа Маtvееvnа...




Послевоенная оккупация, патруль англичан обходит кварталы Багдада. Внезапно из подвала одного из домов начинают стрелять. Англичане залегают и открывают ответный огонь, вызывают подкрепление, танки разбивают дом:
Командир патруля подходит к развалинам и видит там убитую иракскую девочку с Калашниковым в руках. Подошедший солдат взволнованно спрашивает командира:
- Сэр, вы уверены в том, что мы защищаем народ Ирака?
- Безусловно! Взгляни на эту малютку: во времена кровавой диктатуры Саддама она бы умирала где-нибудь в лачуге от голода и болезней...




Как США приобретают союзников.
Письмо президенту США Джорджу Бушу от президента Вануату Мурубабы Куру: "Великий Джордж! Мой страна разделять твой позиция по Ирак. Мой страна готов выслать тебе 20 воинов. Их дубины не знать равных в бою. Взамен мы просить выслать наша страна долларов. Спасибо, о, великий вождь!".
Буш: "Передайте по CNN - нас поддержали уже 48 стран". (Реальная новость - гораздо смешнее).