Александр Омельченко оставил за собой кресло мэра Киева
Архив NTVRU.com
Александр Омельченко оставил за собой кресло мэра Киева Омельченко получил 65,8% голосов
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Александр Омельченко оставил за собой кресло мэра Киева
Архив NTVRU.com
 
 
 
Омельченко получил 65,8% голосов
Архив NTVRU.com
 
 
 
Омельченко баллотировался на пост киевского городского головы и одновременно участвовал в выборах в парламент
Архив NTVRU.com

Александр Омельченко по результатам воскресных выборов оставил за собой кресло мэра Киева. Как сообщил сегодня председатель киевской местной территориальной избирательной комиссии Михаил Терещенко, Омельченко получил 65,8% голосов, передает ИТАР-ТАСС.

По словам Терещенко, бюллетени по выборам мэра поступают в комиссию медленно, поскольку в первую очередь избиркомы считают бюллетени по выборам в парламент, а затем уже в местные советы.

Результаты по голосованию 90% избирателей ожидаются к 22:00 по московскому времени, а окончательные результаты - только на следующий день, отметил глава киевского горизбиркома.

Александр Омельченко баллотировался на пост киевского городского головы и одновременно участвовал в выборах в парламент, возглавляя избирательный блок "Еднисть" ("Единство").

Сам Омельченко ранее заявлял, что в случае победы на выборах в парламент и на выборах мэра отдаст предпочтение посту городского головы. По предварительным данным, проправительственный блок "За единую Украину" на всеукраинских выборах отстает от коммунистов и блока Виктора Ющенко по итогам подсчета более 19 процентов голосов. По сообщению главы Центризбиркома Украины Михаила Рябца, коммунистическая партия набрала - 19,9%, блок Виктора Ющенко "Наша Украина" - 19,6%. За ними следует блок "За единую Украину!" - около 17%. Социалистическая партия Украины набрала около 8% голосов, блок Юлии Тимошенко - социал-демократическая партия Украины - около 5,5%. Остальным партиям и блокам пока не удалось преодолеть 4-процентный барьер.