Американский беспилотный самолет-разведчик потерпел катастрофу на юге Филиппин
Архив NTVRU.com
Американский беспилотный самолет-разведчик потерпел катастрофу на юге Филиппин Точные причины крушения летательного аппарата пока неизвестны
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Американский беспилотный самолет-разведчик потерпел катастрофу на юге Филиппин
Архив NTVRU.com
 
 
 
Точные причины крушения летательного аппарата пока неизвестны
Архив NTVRU.com
 
 
 
По одной из версий он мог быть сбит боевиками "Абу-Сайяф"
Архив NTVRU.com

Американский беспилотный самолет-разведчик потерпел катастрофу на юге Филиппин, где американсмкие военнослужащие проводят контртеррористическую операцию против местной экстремистской группировки "Абу-Сайяф".

Как сообщил представитель южного военного командования Филиппин, точные причины крушения летательного аппарата пока неизвестны. По одной из версий он мог быть сбит боевиками "Абу-Сайяф", сообщает ИТАР-ТАСС.

Беспилотный самолет рухнул в море неподалеку от западного побережья южного города Замбоанга, возвращаясь из разведывательного полета над районами, контролируемыми исламистами. Поиски аппарата ведутся береговой охраной, а также несколькими подразделениями ВМС. Военные намерены обнаружить самолет и получить зафиксированную им информацию.

За три последних месяца это уже второй подобный случай с американской авиатехникой на Филиппинах. В феврале потерпел катастрофу и упал в море американский вертолет, в результате чего шесть военнослужащих США погибли.