Майк Тайсон
Global Look Press
Майк Тайсон Майк Тайсон
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Майк Тайсон
Global Look Press
 
 
 
Майк Тайсон
Global Look Press
 
 
 
Майк Тайсон, январь 2000 года
Reuters

Легенда мирового бокса американец Майк Тайсон публично рассказал о том, что в детстве стал жертвой насильника. Когда ему было семь лет, мужчина схватил его на улице, издевался над ним и сексуально надругался, передает РИА "Новости".

"Я был маленьким ребенком семи лет. Мужчина схватил меня на улице. Он издевался надо мной, сексуально надругался", - сообщил Тайсон в интервью радиостанции Opie Radio.

Боксер пояснил радиоведущему, что этот случай произошел один раз. Он убежал от насильника, которого назвал "стариком", и больше его никогда не видел, в полицию об инциденте не сообщал.

"Я помню об этом, но в то же время и нет. Я не чувствую позора или стыда по этому поводу", - отметил Майк.

Отметим, что сам Тайсон в 1992-1995 годах отбыл три года тюремного заключения за изнасилование.

Помимо прочего, Железный Майк ранее признавался в употреблении наркотиков перед большинством из своих боев.

27 октября в Москве прошла презентация книги "Тайсон. Беспощадная истина", в которой звезда бокса рассказал, как жил в нищих трущобах, закалял характер и сталкивался с жизненными трудностями.

Откровения легендарного спортсмена произвели впечатление не только на его поклонников, но и на литературных критиков. Его автобиография получила международное признание и была издана в нескольких странах мира, получив Гран-при и специальную награду "Золотой подиум" одного из самых престижных европейских спортивных фестивалей - Monaco Sportel.