"Спартак" при своих болельщиках переиграл "Ростов"

В 26-м туре футбольного первенства страны столичный "Спартак" на своем стадионе переиграл со счетом 2:1 "Ростов". Таким образом, московский клуб сохранил теоретические шансы на медальные перспективы.

Первые опасные моменты у "Спартака" были в распоряжении бразильца Веллитона, однако сначала он не дотянулся до острой передачи в исполнении Эйдена Макгиди, а во втором попал в штангу.

Удивительно, но счет забитым мячам открыл защитник "Ростова" Анри Хагуш, который на 25-й минуте после ошибки Жано Ананидзе вошел в штрафную и пробил мимо Андрея Диканя в дальний угол.

Ближе перерыву Веллитон после передачи все того же Макгиди "перевисел" в воздухе Анджелковича и Калачева и головой поразил ворота Антона Амельченко - 1:1.

В дополнительное время за нарушение Айзека Окоронкво против Александра Козлова в ворота гостей был назначен пенальти, который успешно реализовал ирландец Макгиди 2:1.

Таким образом, "Спартак" набрал 46 очков и укрепился на четвертом месте, "Ростов" после 26 игр занимает восьмое место.

Кстати, в субботу "Динамо" при своих зрителях переиграло "Сибирь" со счетом 4:1, уступая по ходу второго тайма с результатом 0:1.