Фанаты ЦСКА устроили дебош в самолете British Airways
Архив NEWSru.com
Фанаты ЦСКА устроили дебош в самолете British Airways
 
 
 
Фанаты ЦСКА устроили дебош в самолете British Airways
Архив NEWSru.com

Британская полиция задержала шестерых фанатов московского футбольного клуба ЦСКА после устроенного ими дебоша в самолете авиакомпании British Airways, выполнявшем рейс Москва-Лондон.

"Накануне вечером командир экипажа рейса ВА875 примерно за час до посадки сообщил о сложностях с пассажирами на борту", - цитирует РИА Новости пресс-секретаря британской авиакомпании.

Находящиеся под воздействием алкоголя российские футбольные фанаты, летевшие на матч между ЦСКА и лондонским "Арсеналом", начали курить и устраивать беспорядки прямо на борту самолета. Экипажу не удавалось усмирить молодых людей, которые к тому времени вынудили многих "мирных" пассажиров покинуть свои места.

Из 207 пассажиров на борту примерно 65 были представителями различных объединений футбольных фанатов.

По словам представителя British Airways, "самолет тем не менее произвел посадку в 21.55, а полиция увела для допроса примерно двадцать человек".

Представитель полиции лондонского аэропорта Хитроу подтвердил во вторник, что в итоге шестеро фанатов были задержаны по подозрению в нахождении на борту самолета в пьяном виде. Сейчас они содержатся в полицейских участках Лондона.

"Мы относимся к подобным инцидентам очень серьезно и приносим извинения остальным пассажирам. Мы оказали содействие полиции сегодня утром в расследовании данного случая", - отметил пресс-секретарь ВА. Авиакомпания рассматривает сейчас возможность аннулирования обратных билетов для наиболее злостных нарушителей общественного порядка на борту авиалайнера.

Напомним, что матч группового турнира Лиги чемпионов между московским ЦСКА и лондонским Арсеналом состоится в среду на новом столичном стадионе Emirates Stadium.