Юрий Джоркаефф завершил карьеру футболиста
d-pils.lv
Юрий Джоркаефф завершил карьеру футболиста
 
 
 
Юрий Джоркаефф завершил карьеру футболиста
d-pils.lv

Бывший нападающий сборной Франции Юрий Джоркаефф завершил карьеру футболиста. В последнем матче для 38-летнего игрока его клуб "Нью-Йорк Ред Буллс" в воскресенье проиграл в плей-офф североамериканской лиги MLS клубу "Ди-Си Юнайтед".

Чемпион мира-1998 и Европы-2000 долго радовал поклонников сборной Франции голами и своим оптимистическим отношением к делу, отмечает Reuters. Сын бывшего центрального защитника "трехцветных" Жана Джоркаеффа выиграл свой первый трофей в 1991 году, завоевав Кубок Франции с "Монако" вместе со своим будущим партнером по сборной Эммануэлем Пети.

Оба завершили карьеру игроков, а Джоркаефф стал 17-м футболистом из звездного состава 1998 года, повесившим бутсы на гвоздь. Он будет жить в Нью-Йорке со своей женой и детьми до окончания учебного года.

По его словам, пиком его карьеры стал чемпионат мира 1998 года во Франции, где на "Стад де Франс" команда в финале со счетом 3:0 переиграла бразильцев.

Джоркаефф, у которого есть армянские корни, забил 28 голов в 82 матчах за сборную, а самым стал точный удар слета из-за пределов штрафной площадки в четвертьфинале ЕВРО-2000, когда французы переиграли испанцев 2:1.