Дэвид Бэкхем потратит на жильё 10 миллионов фунтов стерлингов
Архив NEWSru.com
Дэвид Бэкхем потратит на жильё 10 миллионов фунтов стерлингов
 
 
 
Дэвид Бэкхем потратит на жильё 10 миллионов фунтов стерлингов
Архив NEWSru.com

Капитан английской футбольной сборной Дэвид Бэкхем и его жена Виктория намереваются купить дом в центре Лондона стоимостью 10 миллионов фунтов стерлингов.

Как пишет британская газета "Санди телеграф", супруги, которые в марте следующего года ожидают рождение своего третьего ребенка, подыскали себе роскошные апартаменты в одном из самых престижных районов британской столицы. Элитный дом постройки XIX века расположен на площади Итон-сквер в районе Белгравия, сообщает РИА "Новости".

Изначально собственность принадлежит герцогу Вестминстерскому - одному из самых богатых людей Соединенного Королевства и крупному владельцу земель и недвижимости в стране. Как сообщается, Виктория Бэкхем выбрала именно это жилье, предпочтя его другим вариантам в соседних престижных районах - Найтсбридже и Челси.

Общая площадь апартаментов составляет около 6,5 тысяч квадратных футов. Однако многоэтажная квартира с садом нуждается, по мнению супругов, в переоборудовании. В конечном итоге они планируют иметь там четыре спальни, библиотеку, столовую с балконом, коктейль-бар, комнату для приемов, отдельные комнаты для прислуги, прачечную и кухню.

В случае, если сделка по покупке состоится, Бэкхемы станут соседями других знаменитостей, живущих поблизости на Итон-сквер и прилегающих улицах. Это британский актер и общественный деятель сэр Роджер Мур, композитор Эндрю Ллойд Уэббер, актриса Джоан Коллинз и другие.

Семья Бэкхемов уже владеет несколькими домами в разных уголках Европы. В 2001 году они приобрели за 1,25 млн фунтов дом с пятью спальнями в графстве Чешир, затем им принадлежит имение, уже метко прозванное "Бэкхингемским дворцом", в графстве Хертфордшир. Звездное семейство также владеет летним домом на Лазурном берегу Франции. Однако большую часть времени сейчас семья проводит в мадридском доме, поскольку Бэкхем выступает за команду "Реал Мадрид".

Как отмечает "Санди телеграф", намерение Бэкхемов купить дом в Лондоне, причем в непосредственной близости от того места, где находится квартира владельца футбольного клуба "Челси", российского предпринимателя Романа Абрамовича, породило слухи о том, что в следующем году Дэвид Бэкхем может перейти из мадридского "Реала" в лондонский "Челси".