Тихонов пригласил в сборную семерых дебютантов
Архив NEWSru.com
Тихонов пригласил в сборную семерых дебютантов
 
 
 
Тихонов пригласил в сборную семерых дебютантов
Архив NEWSru.com

Сразу семь дебютантов пригласил Виктор Тихонов в сборную России для подготовки ко второму этапу Еврохоккей-тура - розыгрышу "Кубка Карьялы", который пройдет 6-9 ноября в Хельсинки.

Как сообщает ИТАР-ТАСС, в субботу вечером, после матчей 22-го тура чемпионата страны, на сбор в подмосковное Одинцово начнут съезжаться 26 кандидатов. Из них в столицу Финляндии через четыре дня не поедут трое "лишних" - защитник и два форварда.

Полный список кандидатов в команду Тихонова выглядит так:

Вратари: Максим Соколов ("Авангард") и Вадим Тарасов ("Металлург" Нк).
Защитники: Дмитрий Быков, Виталий Прошкин и Василий Турковский (все - "Ак Барс"), Алексей Васильев, Александр Гуськов и Александр Рязанцев (все - "Локомотив"), Сергей Гусев ("Северсталь"), Владимир Маленьких ("Лада") и Олег Твердовский ("Авангард").
Нападающие: Владимир Антипов и Антон Бут (оба - "Локомотив"), Александр Бойков и Александр Скугарев (оба - "Лада"), Игорь Волков ("Салават Юлаев"), Константин Горовиков и Юрий Добрышкин (оба - "Северсталь"), Сергей Королев ("Ак Барс"), Максим Краев ("Нефтехимик"), Сергей Кривокрасов и Виталий Ячменев (оба - "Амур"), Александр Овечкин и Алексей Чупин (оба - "Динамо"), Николай Пронин (ЦСКА) и Максим Сушинский ("Авангард").

Впервые призваны в главную команду страны Васильев, Рязанцев, Волков, Краев, Пронин, Скугарев и Ячменев.

Обращает на себя внимание практически полное изменение защитных порядков. Так, нет в списке пятерых защитников, выступавших на первом этапе Евротура, в том числе трех динамовцев. Плюс нападающего "бело-голубых", вице-чемпиона мира Александра Савченкова. А ведь "Динамо" уверенно лидирует в отборочном турнире чемпионата России.

В розыгрыше "Кубка Карьялы" россияне сыграют 6 ноября с финнами, 8-го - со шведами и 9-го - с чехами. Пока в Евротуре лидирует сборная Финляндии - 6 очков, на очко отстает команда Швеции. У российской и чешской сборных соответственно 4 и 3 очка.