Чехи хотят посадить "Доминатора" в тюрьму
Архив NEWSru.com
Чехи хотят посадить "Доминатора" в тюрьму
 
 
 
Чехи хотят посадить "Доминатора" в тюрьму
Архив NEWSru.com

Прославленный хоккейный вратарь Доминик Гашек все же будет привлечен к уголовной ответственности за драку, которую 18 мая он спровоцировал во время показательного матча по хоккею на роликовых коньках в городе Пардубице.

В этой товарищеской встрече приняли участие многие именитые чешские спортсмены. Один из игроков случайно ударил Гашека, который в ответ нанес сопернику несколько ударов клюшкой в лицо. Пострадавший потерял сознание и был доставлен в местную больницу. Медики констатировали у него перелом носа и другие повреждения.

В августе окружной прокурор прекратил уголовное дело. Но сегодня чешское информационное агентство ЧТК распространило сообщение, согласно которому генеральный прокурор страны Мария Бенешова аннулировала это решение и отправила дело на повторное рассмотрение, сообщает ИТАР-ТАСС.

38-летнему Гашеку грозит восьмилетнее тюремное заключение.

Доминик "Доминатор" Гашек - трижды выигрывал "бронзу" чемпионатов мира, олимпийский чемпион-98. С 1991 года он выступает в североамериканской Национальной хоккейной лиге, где пять раз становился обладателем "Везина трофи" - приза лучшему вратарю НХЛ.