Анастасия Мыскина в шаге от WTA Tour Championships
Архив NEWSru.com
Анастасия Мыскина в шаге от WTA Tour Championships
 
 
 
Анастасия Мыскина в шаге от WTA Tour Championships
Архив NEWSru.com

Россиянка Анастасия Мыскина близка к тому, чтобы попасть на итоговый теннисный турнир WTA Tour Championships, который стартует в Лос-Анджелесе 3 ноября. Обыграв накануне австралийку Николь Пратт, Мыскина пробилась в четвертьфинал турнира в Филадельфии, призовой фонд которого составляет 585 тысяч долларов. Теперь, чтобы обеспечить себе путевку в Лос-Анджелес, ей необходимо выиграть у немки Мерлин Вейнгартнер.

В случае успеха, Мыскина наберет необходимое количество рейтинговых очков и станет второй представительницей России, которая будет бороться за главный трофей на итоговом турнире Женской теннисной ассоциации. Ранее право играть в Лос-Анджелесе завоевала Елена Дементьева.

На соревнованиях в Филадельфии успешно выступает и Надежда Петрова. В четверг она нанесла поражение словачке Мартине Сухе, и ее следующей соперницей станет американка Чанда Рубин.

Если обе российский спортсменки выйдут в полуфинал турнира в Филадельфии, то им придется играть друг с другом.

На этой неделе проходит еще один турнир WTA, сообщает РИА "Новости". В канадском Квебеке российскую "теннисную диаспору" представляют Мария Шарапова и Алина Жидкова. Накануне Жидкова оказалась сильнее немки Анке Барна, а Мария Шарапова без особых проблем выиграла у бельгийки Элс Калленс, которая возглавит сборную этой страны в решающих матчах на Кубок Федераций в Москве в середине ноября.

Теперь Жидкова и Шарапова в личной встрече поспорят за выход в полуфинал турнира, призовой фонд которого составляет 170 тысяч долларов.