Юрий Семин
Фото: Игорь Иванко / АГН Москва
Юрий Семин

Московский футбольный клуб "Локомотив" официально попрощался с бывшим главным тренером команды Юрием Семиным. Ранее руководство "железнодорожников" объявило, что трудовое соглашение с Семиным, срок действия которого истекает 31 мая, не будет продлено, а новым наставником "Локомотива" станет сербский специалист Марко Николич.

- Фанаты "Локомотива" "похоронили" боссов клуба

"Сегодня последний день Юрия Сёмина в качестве главного тренера "Локомотива". Первые игры в Европе и первые кубки, первые медали и первое чемпионство. Он уходил, чтобы вернуться и вновь сделать "Локомотив" первым! Мы не прощаемся с Юрием Семиным, а говорим ему "спасибо, Палыч", - говорится в сообщении.

В последний из четырех периодов работы 73-летнего Юрия Семина - с августа 2016 года - московская команда стала чемпионом страны в 2018 году и дважды выигрывала Кубок России. Ранее Семин тренировал "Локомотив" с 1986 по 1990 год, с 1992 по 2005 год и с 2009 по 2010 год. При нем клуб становился чемпионом России (2002, 2004), неоднократно выигрывал Кубок и Суперкубок страны.