Шайба Овечкина помогла "Вашингтону" сравнять счет в финале Кубка Стэнли

Клуб Национальной хоккейной лиги "Вашингтон Кэпиталз" сравнял счет в финальной серии розыгрыша Кубка Стэнли, выиграв второй матч у "Вегас Голден Найтс" со счетом 3:2. Счет в серии до четырех побед стал равным - 1-1.

Первую победу в истории "Кэпиталз" в финалах Кубка Стэнли принесли голы Ларса Эллера, Александра Овечкина и Брукса Орпика.

Однако первой звездой матча был признан вратарь гостей Брэйден Холтби, отразивший 37 из 39 бросков. На его счету также ключевое спасение - за две минуты до финальной сирены он в броске клюшкой отразил шайбу, летящую в пустой угол.

Российский легионер столичного клуба Евгений Кузнецов получил травму за пять минут до первого перерыва. После силового приема Брэйдена Макнэбба нападающий, держась за руку, ушел в раздевалку и на лед более не возвращался. На этом прервалась 11-матчевая результативная серия лучшего бомбардира плей-офф.

"Мы потеряли игрока, но надо было, как говорится, жопка к жопке и вперед. Все провели хороший матч и все справились", - приводит комментарий Овечкина пресс-служба лиги.

Третий матч серии пройдет в ночь на воскресенье по московскому времени в Вашингтоне.

Для "Вашингтона" это второй в истории выход в финал Кубка Стэнли. Впервые клуб добирался до решающей серии в 1998 году, когда всухую уступил "Детройту". "Вегас" был сформирован только в нынешнем сезоне и является дебютантом лиги.