Баскетбольный ЦСКА стал участником "Финала четырех"
www.cskabasket.com
Баскетбольный ЦСКА стал участником "Финала четырех"
 
 
 
Баскетбольный ЦСКА стал участником "Финала четырех"
www.cskabasket.com

Столичный ЦСКА победил испанский "Бильбао" в четвертом матче серии 1/4 финала Евролиги и пробился в "Финал четырех" главного баскетбольного Еврокубка.

Матч в Бильбао, после которого армейцы выиграли серию 3:1, завершился со счетом 73:71. Отметим, что в заключительной четверти московский клуб вел с преимуществом в 14 очков, но в самой концовке хозяева паркета смогли сократить отрыв до минимума, однако последнее слово все-таки осталось за ЦСКА.

Самым результативным игроком вечера стал Андрей Кириленко, набравший 23 очка.

"Конечно, мы счастливы победе, - передает слова главного тренера ЦСКА Йонаса Казлаускаса официальный сайт московского клуба. - Хочу поздравить свою команду. Мы контролировали игру с первых минут. Безусловно, понимали, как тяжело играть в этом зале. Сделали правильные выводы, показали гораздо лучшую защиту, концентрацию, а потому победили".

"Финал четырех"-2012 состоится в Стамбуле в мае. В полуфинале ЦСКА встретится либо с греческим "Панатинаикосом", либо с израильским "Маккаби". Напомним, ЦСКА выходил в "Финал четырех" Евролиги восемь лет подряд с 2003 по 2010 годы, выиграв главный трофей дважды - в 2006 и 2008 годах.