"Авангард" победил в Челябинске и сравнял счет в серии с "Трактором"
hawk.ru

hawk.ru

Омский "Авангард" восстановил равенство в финале Восточной конференции КХЛ, обыграв во втором матче серии на выезде челябинский "Трактора" благодаря шайбе во втором овертайме защитника Никиты Пивцакина.

Второй поединок серии, который состоялся в Челябинске, завершился со счетом 3:2 в пользу сибирского клуба.

В составе команды Валерия Белоусова дублем отметился 19-летний Евгений Кузнецов (10-я и 36-я минуты), дважды использовавший численный перевес. В составе "ястребов" шайбы, помимо помимо главного героя вечера Пивцакина (87), забросили Дмитрий Семин (3) и Александр Пережогин (41).

Следующие два матча серии до четырех побед пройдут в Омске 2 и 4 апреля, после этого команды вновь вернуться в Челябинск.

Напомним, что на Западе на Кубок Гагарина осталось два претендента - московское "Динамо" и питерский СКА. В этом противостоянии перевес пока на стороне столичных хоккеистов, которые ведут в серии 2:0 и следующие два матча будут проводить на своем льду.