Сергей Фурсенко: У сборной России отличные перспективы
www.gazeta.ru
Сергей Фурсенко: У сборной России отличные перспективы
 
 
 
Сергей Фурсенко: У сборной России отличные перспективы
www.gazeta.ru

Президент Российского футбольного союза Сергей Фурсенко не имеет претензий к тренеру сборной России Дику Адвокату и футболистам национальной команды, несмотря на отсутствие побед в последних четырех матчах. Главный футбольный чиновник страны недоволен только болельщиками.

"Любой человек должен испытывать уважение к государственным символам - гимну, флагу, гербу. И сборная тоже - на всех одна. Это, безусловно, главная команда страны, - заявил Сергей Фурсенко в интервью газете "Советский спорт". - Ее можно критиковать, но нельзя ровнять с землей в случае неудач".

Глава РФС твердо убежден: у сборной России, которая не может выиграть уже на протяжении четырех матчей, отличные перспективы.

"Не сомневаюсь: будь это отборочный матч, в Катаре бы играли на полную катушку. Согласен, нам не удалось донести до игроков мысль о необходимости сыграть так, чтобы публика получила удовольствие. Говоря же о ситуации в отборочной группе, я еще раз повторю: мы отыграли четыре матча на выезде, три из них выиграли. Очень хороший результат! Сейчас нам предстоят четыре матча дома, а здесь и стены помогают. Сообщаю вам, что 4 июня играем с Арменией в Питере. У нас отличные перспективы", - сказал глава РФС.

Сергей Фурсенко считает, что игроки сборной России в официальных матчах за национальную команду отдают на поле все силы, показывая хороший футбол: "Критики много, но далеко не со всем я согласен. Да, в Армении у кого-то что-то не получалось, но ребята отдали все, что было, все силы. Не согласен с претензиями по качеству игры - она была далеко не худшей. А уж по самоотдаче вообще не могу предъявить никому претензий".

Напомним, что в последних четырех матчах, три из которых носили товарищеский характер, подопечные Дика Адвоката проиграли Бельгии (0:2) и Ирану (0:1), в отборочной встрече ЕВРО-2012 поделили очки с Арменией (0:0), а в игре с Катаром с трудом ушли от поражения (1:1), прервав рекордную безголевую серию.