Паулу Бенту: "С Россией нас ждут очень тяжелые игры"
Global Look Press
Паулу Бенту: "С Россией нас ждут очень тяжелые игры"
 
 
 
Паулу Бенту: "С Россией нас ждут очень тяжелые игры"
Global Look Press

Главный тренер сборной Португалии по футболу Паулу Бенту заявил, что его команду ожидают тяжелые игры со сборной России в рамках отборочного турнира к чемпионату мира 2014 года.

"Мы фаворит, - заявил португальский специалист в интервью "Советскому спорту". – Но только по той причине, что мы были в первой корзине, а остальные сборные нет. С Россией нас ждут очень тяжелые игры".

До прихода в национальную команду Португалии в сентябре 2010 года Бенту возглавлял лиссабонский "Спортинг", где под его началом играл бывший футболист сборной России Марат Измайлов.

"У меня остались хорошие воспоминания от работы с Измайловым, - вспоминает португалец в разговоре с корреспондентом "СС". - Но вряд ли буду обращаться к нему за советом по поводу российской сборной. В наше технологическое время узнать всю информацию о любом сопернике не проблема. Да и потом, никто не знает, как будет играть та или иная сборная, кто ее будет тренировать. Давайте подождем итогов предстоящего EURO".

В интервью португальским СМИ тренер был более смел в оценках перспектив своей команды. "Мы должны попадать на ЧМ-2014, поскольку он пройдет в Бразилии, а там ведь говорят на нашем языке, а это означает, что поддержка нам будет обеспечена", - сказал Бенту в интервью газете A Bola, которую цитирует LiveSport.Ru.