Дубль Кержакова принес "Зениту" победу над "Рубином"
НТВ-Плюс
Дубль Кержакова принес "Зениту" победу над "Рубином"
 
 
 
Дубль Кержакова принес "Зениту" победу над "Рубином"
НТВ-Плюс

Петербургский "Зенит" довел свое преимущество над "Рубином" в российской футбольной премьер-лиге до 10 очков, одержав победу над казанцами в своем последнем матче первого круга. Победу в матче лидеров чемпионата сине-бело-голубым принес Александр Кержаков, забивший два гола.

Начало встречи показало сколь серьезно настроились игроки на этот матч. Еще до истечения первой минуты произошло несколько стыков, в одном из которых травму получил защитник "Рубина" Салуквадзе. Игрок не смог продолжить матч и был заменен на Баляйкина.

Тем не менее, команды не сбавили оборотов и продолжили жесткую и бескомпромиссную борьбу. Опасные моменты возникали то у одних, то у других ворот, но все же "Зенит" был ближе к успеху, и уже в добавленное к первому тайму время смог открыть счет. Данни протащил мяч до штрафной, отдал под удар Зырянову, а Кержаков был первым на отскоке.

Во второй половине встречи "Рубин" попытался усилить давление на ворота "Малафеева", но каждый раз защита питерцев оказывалась сильнее. Кержакову же удалось сделать дубль, забив второй гол головой после прострела Губочана.

Таким образом, победив в принципиальном матче, "Зенит" еще больше оторвался от преследователей в чемпионате — дружина Лучано Спалетти теперь опережает "Рубин", идущий вторым, на 10 очков. На третьем месте расположился нальчинский "Спартак", но его может обойти ЦСКА, если выиграет воскресное дерби с московским "Спартаком".