Феттель заменит Спида в Toro Rosso
GPUpdate.net
Феттель заменит Спида в Toro Rosso
 
 
 
Феттель заменит Спида в Toro Rosso
GPUpdate.net

Во вторник соглашение о переходе Феттеля было заключено между Toro Rosso и BMW. 20-летний пилот участвовал в свое время в программе подготовки пилотов Red Bull, и в его контракте с баварской командой был предусмотрен вариант возвращения в "семью" Red Bull в качестве основного пилота.

О возможном увольнении Спида слухи ходили давно, но после того, как на Гран-при Европы его конфликт с руководством перерос в открытое столкновение с Францом Тостом в Паддоке, американец сам заявил, что не намерен больше работать с боссами команды, и хочет покинуть Toro Rosso по окончании сезона, сообщает РЕН ТВ

Феттель уже провел в этом сезоне одну гонку за BMW в качестве основного пилота. На Гран-при США немец заменил травмированного Роберта Кубицу и смог финишировать 8-м, став в 20 лет самым молодым пилотом в истории "Формулы-1", заработавшим очки в гонке.

"Нынешние правила тестовых заездов таковы, что Феттель редко имеет возможность выезжать на трассу, но теперь ему предоставлена возможность попасть в кокпит машины Toro Rosso", - пояснил решение BMW Марио Тайссен.

– "Мы спонсировали и учили Себастьяна несколько лет, и, если бы мы стали преградой дальнейшему развитию его карьеры, то это было бы против наших принципов поддержки молодых талантов. BMW и Red Bull давно совместно поддерживали Себастьяна. Toro Rosso является дочерней командой Red Bull, поэтому мы приняли решение отпустить его".