Дмитрий Турсунов проиграл в финале Los Angeles Open

Российский теннисист Дмитрий Турсунов уступил в финальном поединке теннисного турнира Los Angeles Open немцу Томасу Хаасу со счетом 6:4, 5:7, 3:6.

Первая партия осталась за Турсуновым, который провел ее более раскрепощенно. Во втором сете немец усилил натиск и при счете 5:5 сделал решающий брейк. В заключительном сете противостояния Хаас быстро повел в счете 3:0 и уверенно довел матч до победы.

Для Турсунова этот финал турнира из серии ATP Tour был первым в профессиональной карьере. Что касается Хааса, то он выиграл уже третий титул в нынешнем сезоне. Эти соперники ранее встречались дважды, и оба раза победу праздновал немец.

"Я не могу сказать, что упустил заслуженную победу. Соперник играл здорово, - сказал Турсунов на пресс-конференции после финальной встречи. - Я бы расстроился, если бы делал что-то не так. Я играл хорошо, но соперник меня обыграл".

Los Angeles Open - одно из последних крупных соревнований перед стартующим 28 августа открытым чемпионатом США по теннису US Open.