Майк Тайсон нокаутирован в бою за звание интерконтинентального чемпиона
AP Photo
Майк Тайсон нокаутирован в бою за звание интерконтинентального чемпиона Майк Тайсон нокаутирован в бою за звание интерконтинентального чемпиона
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Майк Тайсон нокаутирован в бою за звание интерконтинентального чемпиона
AP Photo
 
 
 
Майк Тайсон нокаутирован в бою за звание интерконтинентального чемпиона
Yahoo!
 
 
 
Майк Тайсон нокаутирован в бою за звание интерконтинентального чемпиона
AFP
 
 
 
Майк Тайсон нокаутирован в бою за звание интерконтинентального чемпиона
Yahoo!

Британец Дэнни Уильямса нокаутировал американца Майка Тайсона в бою за звание интерконтинентального чемпиона по версии Всемирного боксерского союза.

Поединок, который про ходил в Луисвилле, штат Кентукки, в присутствии 18 тысяч зрителей, завершился в четвертом раунде нокаутом - Уильямс провел на 3-й минуте этого раунда впечатляющую серию ударов, после которой его соперник оказался на полу и не смог продолжить бой после отсчета рефери.

В карьере Уильямса нынешняя победа - 33-я по счету. Боксер также проиграл три боя. Уильямс защитил свой титул интерконтинентального чемпиона и получит за победу 6 миллионов долларов.

Разница в весе боксеров-супертяжеловесов Уильямса и Тайсона составила почти 15 кг. 38-летний Тайсон весит сейчас 105,7 кг, а 31-летний Уильямс - 120,2 кг, сообщает ИТАР-ТАСС.

Тайсон доминировал в первом раунде, но Уильямс, сделав несколько серий ударов быстро перехватил инициативу в бою против 38-летнего американца. Нокаут состоялся через две минуты и 51 секунду после начала четвертого раунда. Судья Деннис Алфред вернул Уильямса в свой угол и начал счет для Тайсона, который, в состоянии грогги находился на канатах.

"Я показал всем, что я воин. Он сделал мне больно в самом начале боя, но я с лихвой возвратил ему все. Я был уверен, что должен был победить. Я знал, что я способен победить "Железного Майка", - сказал после боя Уильямс. При этом победитель ожидал, что Тайсон сразу же попросит реванша.

Однако Майка сразу же увезли в госпиталь для рентгеновского исследования. По словам его тренера Фредди Роача, в первом раунде Тайсон повредил колено. Что касается самого боя, то Роач отметил, что гордится Тайсоном за то, что он вышел на ринг. "Дэнни удивил всех. Он побил Майка, он многому научился у самого Тайсона, а в бою дал Майку устать. Дэнни показал, что хороший план на бой многое значит", - сказал Роач.

Напомним, что Тайсон вернулся на ринг после отсутствия в профессиональном боксе в течении 17-ти месяцев. Всего за карьеру "Железный Майк" провел 57 боев, из которых выиграл 50, причем 44 нокаутом.

После поражения от чемпиона мира британца Лэннокса Льюиса поклонники Майка еще верили в его спортивную звезду и триумфальное возвращение на ринг. Тайсон сам упорно поддерживал эту надежду, бросая вызов многим чемпионам, в том числе украинцу Виталию Кличко. Однако бой с Уильямсом наглядно показал, что 38-летний Тайсон уже больше скорее всего не станет чемпионом мира. Правда, в начале поединка с Уильямсом Майк предстал в более выигрышной форме по-сравнению с предыдущими боями: он был осторожен, техничен, сосредоточен на защите, удачно перемещался по рингу.

В то же время, несмотря на впечатляющий арсенал технических приемов, Тайсон был медлителен в своих движениях. Многочисленные прогнозы перед поединком в пользу Тайсона чуть было не оправдались в первом раунде, когда Уильямс был на грани нокдауна. Однако к концу второго раунда "Железный Майк" подустал, потерял концентрацию внимания, а в 4-м раунде его защита и вовсе сошла не нет.

Уильямса практически не знали в США и Европе. В его послужном списке теперь 32 победы, из которых 27 нокаутом и 3 поражения. В этом бою он отстоял титул Интерконтинентального чемпиона по версии Всемирного боксерского союза IBU.