"Терек" выиграл Кубок России
Архив NEWSru.com
"Терек" выиграл Кубок России
 
 
 
"Терек" выиграл Кубок России
Архив NEWSru.com

В субботу пройдут первые матчи 1/16 Кубка России по футболу. Нынешний обладатель кубка грозненский "Терек" на домашнем стадионе в Пятигорске примет пермский "Амкар". Чеченская команда в прошлом году в финале Кубка России переиграла самарские "Крылья Советов" со счетом - 1:0.

Новичок Российской футбольной премьер-лиги "Амкар" не понаслышке знаком с сильной линией атаки грозненского клуба. Не так давно эти две команды вместе выступали в первом дивизионе и боролись за право играть в премьер-лиге. Однако в прошлом году пробиться в нее смогла только пермская команда. Тем не менее, сейчас шансы "Терека" в этой паре выглядят едва ли не предпочтительней.

Перед стартом во втором по значимости европейском футбольной турнире - Кубке УЕФА, грозненская команда значительно усилилась, приобретя новых опытных футболистов. В частности, в пятницу клуб дозаявил Дениса Евсикова, игравшего в московском "Локомотиве", а в прошлом году ставшего чемпионом России в составе ЦСКА. Грозненцы уверенно лидируют в первом дивизионе, практически обеспечив себе путевку в премьер-лигу.

Скорее всего, непростым для армейцев станет матч в Саратове против местного "Сокола". Волжская команда наряду с "Тереком" претендует на выход в премьер-лигу, ведя борьбу за вторую путевку в нее с несколькими клубами. После победы в прошлом туре первенства над липецким "Металлургом" футболисты "Сокола" подошли к матчу с ЦСКА в хорошем расположении духа и, несмотря на разницу команд в классе, имеют благоприятные шансы на удачный исход встречи. Армейцам же настроения не прибавил не совсем удачный старт в Лиге чемпионов в Баку, где подопечные Валерия Газзаева не смогли переиграть "Нефтчи".

В других матчах 1/16 финала Кубка России в Волгограде "Ротор" примет читинский "Локомотив", московский "Спартак" в "Лужниках" сыграет с "Металлургом" из Липецка, столичный "Локомотив" в домашнем матче сыграет с новороссийским "Черноморцем", на стадионе в Петровском парке сойдутся столичное и махачкалинское "Динамо", клуб второго дивизиона "Содовик" в городке Стерлитамак примет "Ростов" из Ростова-на-Дону.