УЕФА принял заявку Украины на совместное с Польшей проведение ЕВРО-2012
Архив NEWSru.com
УЕФА принял заявку Украины на совместное с Польшей проведение ЕВРО-2012
 
 
 
УЕФА принял заявку Украины на совместное с Польшей проведение ЕВРО-2012
Архив NEWSru.com

Украина подала заявку в Европейский союза футбольных ассоциаций (УЕФА) на совместное с Польшей проведение чемпионата Европы по футболу 2012 года.

Как сообщил на пресс-конференции в понедельник в Киеве первый вице-президент Федерации футбола Украины (ФФУ) Александр Бандурко, заявка подана еще 28 января. По словам Бандурко, национальная футбольная ассоциация Польши намерена подать свою заявку 31 января, сообщает "Интерфакс".

Позднее в понедельник УЕФА подтвердила получение заявки от Украины на проведение Евро-2012 вместе с Польшей. "В адрес Федерации футбола Украины вечером в понедельник поступил циркуляр из штаб-квартиры УЕФА, в котором подтверждается получение заявки на участие в тендере по проведению чемпионата Европы-2012 на Украине и в Польше", - сообщает пресс-служба ФФУ.

"Мы подтверждаем получение вашей заявки, в которой вы декларируете заинтересованность Федерации футбола Украины в проведении чемпионата Европы УЕФА - "Евро" 2012 года вместе с Польской футбольной ассоциацией", - говорится в документе, направленном на имя президента ФФУ Григория Суркиса.

В документе сообщается, что требования к участникам тендера будут отправлены украинской стороне до 8 февраля.

Напомним, что конкурентами Украины и Польши в тендере на ЧЕ-2012 являются Россия, Италия, Греция, Венгрия и Хорватия. Окончательное решение УЕФА примет 8 декабря 2006 года.