Сандис Озолиньш перешел в 'Анахайм'
Архив NEWSru.com
Сандис Озолиньш перешел в 'Анахайм'
 
 
 
Сандис Озолиньш перешел в 'Анахайм'
Архив NEWSru.com

Громкий обмен сегодня совершили клубы Национальной Хоккейной Лиги 'Флорида' и 'Анахайм'. Защитник Сандис Озолиньш, который недавно стараниями фанов 'Пантер' стал участником матча 'Всех Звезд', и защитник Лэнс Уорд были обменяны на оборонца Павела Трнку, не слишком любимого болельщиками 'Уток' центра Мэтта Каллена и четвертый раунд ближайшего драфта.

Озолиньш, который примет участие во всезвездном уик-энде в 7-й раз, покинул 'Флориду', являясь ее 4-м бомбардиром - 26 очков (7+19) в 51 матче. 30-летний латыш, выигрывавший Кубок Стэнли вместе с 'Колорадо', уже в пятый раз меняет команду за океаном. В 712 встречах за 'Сан-Хосе', 'Колорадо', 'Каролину' и 'Флориду' Озо забросил 148 шайб и сделал 343 передачи, сообщает nhl.ru.

'Это тот парень, который укрепит нашу оборону и значительно поможет нашим бригадам большинства, - заявил генеральный менеджер 'Анахайма' Брайан Мюррей, ранее работавший на той же должности во 'Флориде'. - Сандис поможет нам сделать еще один шаг на пути построения команды победителей'.

'Для меня это стало в некотором роде шоком, - признался Озолиньш, который, несмотря на переезд на Запад, на матче 'Звезд' все равно будет играть за Восточную конференцию. - Однако когда мысли улеглись у меня в голове, я подумал, что ничего страшного не произошло. Никому не нравится быть обменянным, но иногда это к лучшему'.

В 1990 году Берни Николлз также перед 'Всезвездным уик-эндом' был обменян из 'Лос-Анджелеса' в 'Рейнджерс', однако в матче 'Звезд' все равно выступал за сборную своей старой конференции.