Дело Тайсона будет передано в прокуратуру
Архив NTVRU.com
Дело Тайсона будет передано в прокуратуру Тайсона несколько раз обвиняли в сексуальных домогательствах к разным женщинам
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Дело Тайсона будет передано в прокуратуру
Архив NTVRU.com
 
 
 
Тайсона несколько раз обвиняли в сексуальных домогательствах к разным женщинам
Архив NTVRU.com
 
 
 
Леннокс Льюис
Архив NTVRU.com

Как заявил во вторник в Лас-Вегасе окружной судья Кларк Стевард Бэлл, 1 февраля состоится встреча, на которой полиция собирается передать представителям судебных инстанций материалы расследования, связанного с жалобами на американского боксера Майка Тайсона, вновь подозреваемого в изнасиловании. Двадцатилетняя девушка обвиняет Тайсона в том, что он изнасиловал ее в ноябре 2000 года в Лас-Вегасе.

"Мы завершили следствие по одному делу, и оно будет передано в прокуратуру. Мы также проводим еще одно следствие, которое находится в начальной стадии", - сказал высокопоставленный представитель полицейского управления Лас-Вегаса в интервью Reuters.

Правоохранительные органы ведут еще одно следствие по факту обвинения Тайсона в изнасиловании после того, как к ним обратилась женщина, утверждающая, что боксер изнасиловал ее в своем доме в Лас-Вегасе в сентябре 2001 года.

Тайсона несколько раз обвиняли в сексуальных домогательствах к разным женщинам, включая и его бывшую жену Робин Дживенс. Его биография вообще полна скандальных происшествий. В 1992 году он был осужден на 10 лет тюремного заключения за изнасилование Дезире Вашингтон, получившей титул "Мисс черная Америка". Через два года после досрочного выхода из тюрьмы в марте 1995 года Тайсон был дисквалифицирован в третьем раунде матча-реванша с Эвандером Холифилдом после того, как он откусил Холифилду часть уха. В этом месяце он был вовлечен в ссору с журналистами в одном из отелей Кубы. Он несколько раз подвергался дисквалификации и оштрафован в общей сложности на 3 миллиона долларов. В 1998 году он вновь получил лицензию профессионального боксера.

В июле 2000 года Тайсон сказал Льюису: "Я хочу твое сердце. Я хочу съесть твоих детей". Вместо или кроме этого "Железный Майк" на пресс-конференции перед боем с англичанином попытался укусить его за ногу. "Он совершенно определенно нуждается в помощи. Безусловно, он пережил немало эмоциональных драм, но я же не доктор", - заявил совсем недавно его соперник.