"Урал-Грейт" прервал серию неудач в Евролиге
Архив NTVRU.com
"Урал-Грейт" прервал серию неудач в Евролиге
 
 
 
"Урал-Грейт" прервал серию неудач в Евролиге
Архив NTVRU.com

В Перми завершился матч 12-го тура первого этапа Евролиги между местным "Урал-Грейтом" и французским "Асвелом" из города Виллербана. В важнейшем для себя матче подопечные Сергея Белова сумели одержать победу со счетом 103:98 и прервать серию неудач в Евролиге. На протяжении всей игры шла упорнейшая борьба, ведь проигравший практически лишался шансов на попадание в число 16-ти сильнейших на сильнейшем континентальном турнире. Понимая это, французы изменили своей оборонной тактике, и игра пошла на встречных курсах.

До середины матча игра шла "очко в очко", но инициативой все же владели хозяева. После тридцати минут игры пермяки все же сумели добиться довольно значительного перевеса, который французы так и не смогли ликвидировать - "Урал-Грейт" своего не упустил и довел матч до победы.

У хозяев 22 очка набрал американский ветеран Энтони Боуи, всего лишь на очко меньше набрал греческий защитник Панайотис Лиаделис. А Валерий Дайнеко и Руслан Авлеев записали на свой счет по 19 очков. У гостей разыгрался Никола Вуйчич, положивший в копилку французов 24 очка.