Лыжник Сергей Устюгов выиграл индивидуальную гонку на "Тур де Ски"
Frankie Fouganthin / commons.m.wikimedia.org

Двукратный чемпион мира Сергей Устюгов стал победителем индивидуальной лыжной гонки на 15 км свободным стилем в итальянском Тоблахе в рамках престижного многодневного турнира "Тур де Ски". Его соотечественник Александр Большунов занял третье место и возглавил общий зачет.

В гонке с раздельным стартом Устюгов показал время 30 минут 34,1 секунды. Второе место с отставанием 12,2 секунды занял норвежец Симен Хегстад Крюгер, третьим стал еще один российский лыжник - Александр Большунов (+21,9).

В шаге от пьедестала остановился Андрей Мельниченко (+27,4), который занял четвертое место. Денис Спицов (+33,7) стал седьмым.

В общем зачете "Тур де Ски" после двух гонок первое место занимает Большунов, вторым идет Устюгов, который проигрывает лидеру 6 секунд. Мельниченко пока восьмой, Спицов - 11-й.

Напомним, что в аналогичной женской гонке на 10 км победителем стала россиянка Наталья Непряева, третье место заняла ее соотечественница Анастасия Седова.

Далее в программе "Тур де Ски" значатся мужские и женские спринтерские гонки, которые пройдут 1 января в швейцарском местечке Фаль Мюстайр.