Молодые российские хоккеисты одержали четвертую победу на чемпионате мира
© РИА Новости / Виталий Белоусов

Молодежная сборная России по хоккею одержала победу над командой Словакии со счетом 2:1 на групповом этапе чемпионата мира среди игроков до 20 лет, который проходит в эти дни в Хельсинки.

У победителей шайбы забросили Артур Лаута и Егор Рыков, у словаков - Кристиан Ярош.

Для команды под руководством Валерия Брагина этот успех стал четвертым подряд на групповом этапе и позволил выйти в плей-офф с первого места в квартете В.

Ранее на турнире наши хоккеисты победили команды Чехии (2:1), Финляндии (6:4) и Белоруссии (4:1).

Соперником сборной России по 1/4 финала будет команда Дании. Четвертьфинальные матчи пройдут 2 января.

Добавим, что год назад сборная РФ добралась до финала молодежного первенства планеты, где уступила Канаде (4:5).