Хоккеисты питерского СКА победили "Серветт" со счетом 4:3

Хоккеисты питерского СКА вышли в финал старейшего международного хоккейного турнира, который носит название Кубок Шпенглера.

Накануне в полуфинальном матче престижного турнира в швейцарском Давосе армейцы с берегов Невы в овертайме сломили сопротивление местного клуба "Серветт" со счетом 4:3.

В первом периоде хоккеисты СКА позволил сопернику забросить три безответные шайбы, однако после перерыва сумели ликвидировать отставание. Судьба матча в итоге решалась в овертайме, где на третьей минуте победу питерцам принес точный бросок Антона Бута, который выкатился из-за ворот и отправил шайбу в сетку с неудобной руки. У армейцев также отличились Юхан Франссон, Денис Денисов и Тони Мортенссон.

Главный трофей СКА 31 декабря разыграет со сборной Канады, в другом полуфинале переигравшей местный "Давос" со счетом 4:0.

Кубок Шпенглера был учрежден в 1923 году стараниями известного швейцарского врача и борца с туберкулезом Карла Шпенглера. В турнире традиционно принимает участие сборная Канады, составленная из хоккеистов, играющих в Европе.