Майк Тайсон встретится в предстоящем году с одним из братьев Кличко
Архив NEWSru.com
Майк Тайсон встретится в предстоящем году с одним из братьев Кличко
 
 
 
Майк Тайсон встретится в предстоящем году с одним из братьев Кличко
Архив NEWSru.com

Один из братьев Кличко в предстоящем году проведет бой с Майком Тайсоном, заявил промоутер украинских братьев Клаус-Петер Коль. По его словам, что в том случае, если Виталий Кличко в апреле 2003 года победит чемпиона мира англичанина Леннокса Льюиса, то вполне возможно, что его следующим противником станет знаменитый своими скандальными выходками Майк Тайсон. В случае поражения Виталия в поединке с Льюисом, чего на Украине никак не ожидают, Тайсон может встретиться с Кличко-младшим - Владимиром.

7 декабря в Лас-Вегасе после поединка Владимира Кличко с Джамилем Миклайном, в котором украинский боксер одержал уверенную победу, американский боксер-тяжеловес Майк Тайсон, который присутствовал на поединке, вызвал Владимира на бой. 9 декабря немецкая газета "Бильд" опубликовала заявление Майка Тайсона, в котором он вызывает Владимира Кличко на поединок: "Если у тебя хватит мужества, позвони мне...".

Первоначально это неформальное заявление не было серьезно воспринято, так как подобные выходки очень характерны для "железного Майка". Но, очевидно, промоутер братьев Кличко Клаус - Петер Коль заинтересовался возможностью проведения этого поединка, сообщает РИА "Новости". Поединок Виталия или Владимира Кличко с Майком Тайсоном станет одним из самых интересных и зрелищных спортивных событий 2003 года. Этот бой наравне с поединком Виталия Кличко и Леннокса Льюиса достоин стать боем года.