Хоккейный матч между молодежными сборными России и Швейцарии закончился массовым побоищем
Архив NTVRU.com
Хоккейный матч между молодежными сборными России и Швейцарии закончился массовым побоищем Хоккейный матч между молодежными сборными России и Швейцарии закончился массовым побоищем

В воскресенье в чешском городе Градец-Кралове на молодежном первенстве мира по хоккею заключительная встреча в группе Б между сборными России и Швейцарии завершилась победой россиян со счетом 4:0 и массовой дракой соперников.

Как передает РИА "Новости", до сих пор не проигравшие на турнире канадцы были повержены хладнокровными финнами 1:4, что позволило им возглавить группу Б, на втором месте идут североамериканцы, россияне третьи, а четвертым участником плей-офф стала сборная Швейцарии.

В группе А вничью 4:4 завершилась встреча сборной Словакии, занимающей первое место в группе, и США (второе место), а также состоялось игра между сборной Чехии и Швеции. Со счетом 2:1 в упорной борьбе шведам удалось вырвать победу и третье место, а вот хозяева турнира так и не смогли подняться выше четвертой позиции.

За выход в полуфинал 1 января сборная России поборется с американцами, канадцы встретятся со шведами, словаки выйдут на лед против сборной Швейцарии, а финны сыграют с чехами.

Самые слабые команды чемпионата сборные Белоруссии и Франции заняли последние, пятые, места в своих группах. И теперь по сумме двух встреч им предстоит решить судьбу 9-го места, а та команда, которая займет 10-е место, на следующее молодежное первенство мира, увы, не поедет. Матчи состоятся 1 и 3 января.