Имя нового стадиона "Баварии" будет продано за 81 миллион долларов
Архив NTVRU.com
Имя нового стадиона "Баварии" будет продано за 81 миллион долларов Арена, стоимость строительства которой оценивается в 500 миллионов марок, будет принимать матчи чемпионата мира по футболу 2006 года
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Имя нового стадиона "Баварии" будет продано за 81 миллион долларов
Архив NTVRU.com
 
 
 
Арена, стоимость строительства которой оценивается в 500 миллионов марок, будет принимать матчи чемпионата мира по футболу 2006 года
Архив NTVRU.com
 
 
 
Страховая группа Allianz AG заплатит 180 миллионов марок за то, чтобы ее именем назывался новый стадион мюнхенской "Баварии"
Архив NTVRU.com

Страховая группа Allianz AG заплатит 180 миллионов марок (81 миллион долларов) за то, чтобы ее именем назывался новый стадион мюнхенской "Баварии". Как сообщила в понедельник немецкая газета Bild Zeitung, стороны подпишут 15-летний контракт с возможностью продления его еще на пять лет. Страховая группа добивается того, чтобы слово "Allianz" было использовано в названии стадиона, на котором выступают победители Лиги чемпионов - "Бавария", а также команда бундеслиги "Мюнхен-1860".

Стадион, который построят только к весне 2005 года, получит имя Allianz Arena или Allianz Dome. Напомним, что арена, стоимость строительства которой оценивается в 500 миллионов марок, будет принимать матчи чемпионата мира по футболу 2006 года. По данным газеты, контракт будет подписан на срок с 2005 по 2020 год, но 60 миллионов марок будут выплачены немедленно и пойдут на финансирование строительства.