Сборная России свой первый контрольный матч под руководством Станислава Черчесова провела в Анталии против команды Турции
© РИА Новости / Орхан Чичек

Сборная России свой первый контрольный матч под руководством Станислава Черчесова провела в Анталии против команды Турции. За 90 минут игрового времени команды создали много опасных моментов, но до голов дело не дошло. В итоге, игра завершилась безголевой ничьей 0:0.

Черчесов серьезно перетряхнул стартовый состав команды. Из игроков, выступавших на Евро-2016, помимо Акинфеева, на поле были лишь Василий Березуцкий, Самедов, Шатов и Смолов.

В обороне российская команда стала играть в три центральных защитника. В помощь Березуцкому отрядили Новосельцева и Кудряшова, а на флангах оказались в роли латералей Жирков и Самедов. В центре полузащиты сыграли Тарасов, Оздоев и Шатов, чуть выше расположился Миранчук, а наконечником атак выступил Смолов.

В начале встречи россияне неплохо контролировали мяч и имели несколько перспективных подходов к штрафной соперника. Ближе к середине тайма турки пришли в себя и провели несколько опасных атак. В одной из них Тосун мог получить мяч в нескольких метрах от ворот, но в последний момент прострел прервал Жирков.

Затем россиянам удалось наладить контроль мяча и неплохо загрузить работой оборону турецкой команды. В паре эпизодов был намек на пенальти, а один раз Шатов вывел Смолова на рандеву с вратарем, но форвард переиграть Бабаджана не смог.

Российский нападающий продолжил испытывать на прочность турецких защитников и во втором тайме. На 60-й минуте его вновь "уронили" в штрафной, но свисток словенского арбитра Дамира Скомины промолчал.

Затем Ерохин, сменивший Миранчука, отметился плотным ударом метров с 25, но Бабаджан был на чеку.

В ответ турки великолепно разыграли штрафной. Эмре Мор нашел перед воротами Топала, который поразил цель. Но боковой рефери в этом эпизоде зафиксировал положение вне игры.

А Оздоев после выверенного навеса Самедова бил головой вне оффсайда и без всякого сопротивления, но мяч хавбек направить в ворота не сумел.

Вскоре после этого Оздоева сменил Зобнин. Также на поле в составе появились Газинский и Нойштедтер, а на место Смолова вышел Канунников. Но и свежие игроки не смогли открыть счет - 0:0.

Следующую контрольную встречу сборная России проведет против команды Ганы в Москве на стадионе "Локомотив" 6 сентября.