"Бавария" впервые в истории стала обладательницей Суперкубка УЕФА

Мюнхенский клуб на пражской "Эден Арене" одолел лондонский "Челси". Основное и дополнительное время завершились вничью, а послематчевые пенальти лучше исполнили футболисты "Баварии".

Немецкий клуб начал активнее, но первыми забили "аристократы": Андре Шюрле сделал прострел в штрафную, который замкнул на восьмой минуте Фернандо Торрес - 1:0.

"Бавария" восстановила равенство сразу после перерыва: на 48-й минуте Франк Рибери неотразимо пробил из-за пределов штрафной в левый угол Петера Чеха - 1:1.

Сильнейший клуб Европы продолжил осаду лондонского клуба, и за пять минут до конца основного времени встречи "Челси" заработал численный перевес: За вторую желтую карточку был удален Рамирес.

Удивительно, но первый дополнительный тайм начался с результативной атаки лондонцев: Эден Азар, получив мяч на левом фланге, сместился в центр и неотразимо пробил в цель - 2:1.

остаток матча прошел при подавляющем преимуществе "Баварии", но забить мюнхенцы смогли лишь за несколько секунд до финального свистка благодаря мастерству Хави Мартинеса - 2:2.

Выявить победителя помогла серия послематчевых пенальти, которую удачнее исполнили победители прошлогодней Лиги чемпионов - 5:4.