Де ла Хойя признался в мыслях о суициде и изменах жене
Global Look Press
Де ла Хойя признался в мыслях о суициде и изменах жене
 
 
 
Де ла Хойя признался в мыслях о суициде и изменах жене
Global Look Press

Знаменитый боксер-профессионал Оскар Де Ла Хойя признался в том, что его посещали мысли о суициде, и рассказал, что не раз изменял жене. Об этом он заявил во вторник в эфире вещающего в США испаноязычного телеканала "Унивисьон".

"В течение нескольких лет я просто думал, стоила ли моя жизнь хоть чего-то. У меня нет сил и мужества, чтобы покончить с собой, но я размышлял об этом", - сообщил известный спортсмен, добавив, что благодаря курсу лечения и поддержке "Общества анонимных алкоголиков" он не употребляет спиртное уже три месяца.

Начавший боксировать с пяти лет Де Ла Хойя рассказал, что в течение последних двух с половиной лет страдал от алкогольной и наркотической зависимости. "Пристрастие к алкоголю было гораздо сильнее, он помогал мне забыться и доставлял удовольствие", - поделился спортсмен.

Боксер также признался в супружеских изменах, из-за которых он с женой некоторое время жили порознь, сообщает ИТАР-ТАСС.

Де Ла Хойя добился выдающихся успехов в боксе - в 1992 году завоевал золотую медаль Олимпийских игр, а на профессиональном ринге стал чемпионом мира в шести весовых категориях. Его послужной список насчитывает 39 побед (30 нокаутом) и 6 поражений.

Боксер, прозванный Золотым мальчиком, объявил об уходе из спорта в апреле 2009 года и начал карьеру промоутера боксерских боев. В мая 38-летний Де Ла Хойя начал курс лечения от зависимости в реабилитационном центре в калифорнийском Малибу, где месяц пребывания обходился ему в 77 тыс. долларов.