Гаджиева дисквалифицировали на 4 матча за "общение" с судьями
www.fc-anji.ru
Гаджиева дисквалифицировали на 4 матча за "общение" с судьями
 
 
 
Гаджиева дисквалифицировали на 4 матча за "общение" с судьями
www.fc-anji.ru

Контрольно-дисциплинарный комитет Российского футбольного союза в среду дисквалифицировал главного тренера махачкалинского клуба "Анжи" Гаджи Гаджиева на четыре матча, тренера команды Арсена Акаева - на шесть матчей, а ее врача Магомеда Магомаева - на шесть месяцев.

Дисквалификация не касается кубкового матча "Анжи" с "Динамо", который состоится в Москве 22 сентября, сообщает "Интерфакс".

Такие решения были приняты по итогам событий матча 21-го тура чемпионата России "Анжи" - "Динамо", состоявшегося в Махачкале 21 августа.

В перерыве того матча Гаджиев пытался пообщаться с судьями, находившимся в судейской комнате.

В протоколе матча, который подписывают начальники команд, была сделана запись: "В перерыве матча неизвестным лицом была сломана дверь в коридоре, ведущем в судейскую комнату и комнату делегата".

Во втором тайме в технической зоне "Динамо" произошла стычка с участием представителей обеих команд. В итоге главный арбитр встречи Владислав Безбородов из Санкт-Петербурга удалил со скамеек запасных в подтрибунные помещения трех официальных лиц - тренера "Анжи" Акаева, одного из врачей махачкалинцев Магомаева и начальника динамовской команды Александра Киселева.

В происшедшем разбиралась рабочая группа Российской футбольной премьер-лиги.

Как отмечает "Спорт-Экспресс", на заседании КДК РФС в среду не рассматривался эпизод матча 22-го тура чемпионата России с участием вратаря ЦСКА Игоря Акинфеева и нападающего "Спартака" Веллитона, приведший к серьезной травме голкипера армейцев. Этот инцидент, а также вызвавшие широкий резонанс послематчевые высказывания генерального директора ЦСКА Романа Бабаева будут включены для подробного разбора в повестку следующего заседания.

На предыдущем заседании 24 августа КДК РФС по итогам матча оштрафовал тренера "Анжи" Акаева на 30 тыс. рублей за выход за пределы технической зоны, а махачкалинский клуб - на 30 тыс. рублей за скандирование нецензурных выражений болельщиками, на 25 тыс. рублей - за нарушение регламента и на 20 тыс. рублей - за бросание посторонних предметов на поле болельщиками.

В этом году КДК уже наказывал Акаева - он был дисквалифицирован на четыре матча. Произошло это после потасовки, случившейся в матче 13-го тура ЦСКА - "Анжи" в Москве, в которой участвовали игроки обеих команд и представители тренерского штаба махачкалинцев. Тогда Акаев, по словам арбитра встречи Вячеслава Попова, "вышел на поле и толкнул в лицо" защитника ЦСКА Василия Березуцкого.