Павлюченко официально стал игроком "Тоттенхэма"
tottenhamhotspur.com
Павлюченко официально стал игроком "Тоттенхэма"
 
 
 
Павлюченко официально стал игроком "Тоттенхэма"
tottenhamhotspur.com

Форвард сборной России по футболу Роман Павлюченко официально стал игроком "Тоттенхэма", подписав контракт с лондонским клубом сроком на пять лет по схеме "4+1".

Факт подписания контракта в прямом эфире "НТВ-Плюс" подтвердил сам уже бывший нападающий московского "Спартака". "Переговоры довольно долго шли, но сегодня подписал (контракт), так что все хорошо", - сообщил Павлюченко.

Отвечая на вопрос о своих впечатлениях от первых дней пребывания в Лондоне, 26-летний форвард сказал: "Самое хорошее (впечатление), не жалуюсь. Вчера по Лондону гулял. Уже начали узнавать, брать автографы, приятно", - отметил Павлюченко.

По сведениям британских СМИ, "Тоттенхэм" заплатил "Спартаку" за его лучшего бомбардира последних лет 12 миллионов фунтов. "Тоттенхэм" также интересовался партнером Павлюченко по сборной Андреем Аршавиным, однако "шпоры" и петербургский "Зенит" не сошлись в цене.

В настоящее время в основе "Тоттенхэма" числятся всего три номинальных форварда: 24-летний британец Даррен Бент, 19-летний мексиканец Джованни дос Сантос и болгарин Димитар Бербатов, который, скорее всего, до 1 сентября перейдет в "Манчестер Юнайтед". Именно на замену Бербатову, по задумке лондонцев, приобретен Павлюченко.

"Тоттенхэм" начал сезон в чемпионате Англии с двух поражений с одинаковым счетом 1:2 от "Мидлсбро" (в гостях) и от "Сандерленда" (дома). В ближайшее воскресенье команде Хуанде Рамоса предстоит лондонское дерби с "Челси", а "аристократы" не проигрывают в премьер-лиге в родных стенах уже несколько лет.

Роман Павлюченко перешел в "Спартак" из волгоградского "Ротора" в 2003 году. За все время выступления за красно-белых он провел 145 игр в российской премьер-лиге, в которых забил 75 мячей. На недавнем чемпионате Европы нападающий забил три гола и стал одним из лучших футболистов в составе сборной России, которая дошла до полуфинала турнира, напоминает РИА "Новости".