Невио Скала ждет Александра Старкова, чтобы уйти из "Спартака"
UEFA
Невио Скала ждет Александра Старкова, чтобы уйти из "Спартака"
 
 
 
Невио Скала ждет Александра Старкова, чтобы уйти из "Спартака"
UEFA

Итальянский специалист Невио Скала пока остается главным тренером московского футбольного клуба "Спартак". Вместе с тем, скорее всего, на следующий матч чемпионата России против ЦСКА 11 сентября красно-белых выведет Александр Старков, долгое время возглавлявший рижский "Сконто" и сборную Латвии.

Об этом во вторник в интервью РИА "Новости" рассказал генеральный менеджер столичной команды Александр Хаджи. "Старков прилетал в Москву на один день, но мне неизвестно, подписал ли он контракт или же достиг устного соглашения с руководством "Спартака", - сказал Хаджи. - Сейчас у него все мысли связаны со сборной Латвии и ее выступлением в отборочном цикле к ЧМ-2006".

Генеральный менеджер московского клуба отметил также, что кандидатура Александра Старкова была одной из основных на пост нового главного тренера "Спартака". "Основную роль в этом вопросе сыграло то, что сборная Латвии под руководством Старкова здорово выступила на последнем чемпионате Европы, он русскоязычный человек, достаточно молод и со своей прежней командой "Сконто" имел хорошие стабильные показатели", - сказал Александр Хаджи.

Вместе с тем, он затруднился ответить на вопрос, останутся ли в "Спартаке" игроки, которые были куплены при Невио Скале. "Это сложный вопрос. У каждого из футболистов есть действующий контракт, и решить эту проблему не так-то просто, - сказал представитель 9-кратных чемпионов России. - Останутся ли они в команде или нет, будет решать новый тренер. К тому же, сейчас у "Спартака" много травмированных: и на дубль, и на основу набирается всего 25 игроков".