"Динамо" может установить рекорд России по количеству легионеров в команде
Архив NEWSru.com
"Динамо" может установить рекорд России по количеству легионеров в команде
 
 
 
"Динамо" может установить рекорд России по количеству легионеров в команде
Архив NEWSru.com

Несмотря на то, что московский "Динамо" находится в зоне вылета российского футбольного чемпионата, клуб продолжает ставить рекорды по количеству приглашенных легионеров. На сегодняшний день есть информация, что "Динамо" может пополниться еще двумя легионерами - вратарем с Украины Максимом Левицким и защитником из Нигерии Исааком Окоронкво. Таким образом, в клубе будет 19 иностранных футболистов.

После очередного поражения бело-голубых - от питерского "Зенита" в 21-м туре национального чемпионата. 31-летний Левицкий сейчас выступает за другую российскую команду - новороссийский "Черноморец", который борется за выживание в первом дивизионе, сообщает ИТАР-ТАСС. А 26-летний Окоронкво после нескольких сезонов в украинском "Шахтере" минувшую зиму провел в "Вулверхэмптоне", сыграв 5 матчей в премьер-лиге чемпионата Англии.

На рубеже веков Левицкий получил известность в московском "Спартаке" и французском "Сент-Этьенне". Причем в последнем с именем Максима связан громкий скандал из-за фальшивых паспортов гражданина Греции. За это Левицкий даже отсидел в тюрьме и заплатил штраф в 20 тысяч евро. В настоящее время в динамовской заявке уже 17 легионеров из Бразилии, Ганы, Грузии, Латвии, Литвы, Молдавии, Сербии и Черногории, Сенегала, Словакии, Чехии, Украины, ЮАР.

Ни разу с 1936 года, когда стали проводиться чемпионаты СССР, "Динамо" не покидал элиту отечественного футбола. После проигрыша "Зениту" в понедельник бело-голубые оказались в зоне вылета - на предпоследнем, 15-м месте.