Килиан Мбаппе
Автор фото: Игорь Иванко / Агентство городских новостей "Москва"
Килиан Мбаппе

Английский футбольный клуб "Манчестер Сити" готов заплатить рекордные в истории спорта 261 млн долларов за переход французского нападающего "Пари Сен-Жермен" Килиана Мбаппе, сообщает Daily Mail.

По информации британского издания, боссы "горожан" планируют осуществить переход футболиста уже зимой. В случае успеха сделки, этот трансфер станет рекордным в истории футбола.

На данный момент самым дорогим футболистом в истории является бразильский нападающий Неймар, за которого французский клуб прошлым летом заплатил "Барселоне" 222 млн евро.

К слову, УЕФА в следующем месяце должен пересмотреть дело "Пари Сен-Жермен" на предмет нарушения финансового fair play.

- "ПСЖ" грозит исключение из еврокубков за нарушение финансового fair play

В прошлом сезоне клуб из французской столицы взял Мбаппе в аренду у "Монако" до конца сезона с обязательным правом выкупа летом 2018 года за 130 млн евро. В составе "Пари Сен-Жермен" нападающий стал чемпионом Франции и обладателем Кубка страны, в его активе 48 матчей, 26 голов и 16 результативных передач.

- Пеле поздравил Килиана Мбаппе с повторением своего рекорда

В составе сборной Франции Мбаппе стал чемпионом мира 2018 года и был признан лучшим молодым игроком турнира. Позднее форвард вошел в команду года по версии Международной федерации футбола.