Кристиан Бауэр
©РИА Новости / Владимир Астапкович
Кристиан Бауэр

Генеральный менеджер сборных России по фехтованию на саблях француз Кристиан Бауэр принял предложение возглавить национальную команду Китая, 3 октября он обсудит свой переход с президентом Федерации фехтования России (ФФР) Александром Михайловым, сообщил агентству "Р-Спорт" источник, знакомый с ситуацией.

В социальных сетях в пятницу вечером появились фотографии, сделанные якобы во время подписания Бауэром контракта с руководством Федерации фехтования Китая.

"Бауэр принял предложение стать тренером сборной Китая по сабле. Свой переход 3 октября он обсудит с главой Федерации фехтования России Александром Михайловым", - сообщил собеседник агентства.

Бауэр начал работу со сборной России в мае 2010 года. По окончании Игр-2012 француз продлил контракт с ФФР на пять лет. В феврале сообщалось, что Федерации фехтования России займется получением российского гражданства для старшего тренера мужской и женской сборных команд России по сабле француза Кристиана Бауэра, который привел саблисток к трем медалям Олимпийских игр-2016, включая две золотые.