Полузащитнику ЦСКА Алану Дзагоеву "светит" пятиматчевая дисквалификация
Russian Look
Полузащитнику ЦСКА Алану Дзагоеву "светит" пятиматчевая дисквалификация
 
 
 
Полузащитнику ЦСКА Алану Дзагоеву "светит" пятиматчевая дисквалификация
Russian Look

Футболисту столичного ЦСКА Алану Дзагоеву, который в матче против московского "Динамо" был удален на 58-й минуте за удар в лицо австралийцу Люку Уилкширу, грозит дисквалификация на пять матчей.

У полузащитника сборной России еще не закончился срок условной дисквалификации на три месяца, которую он получил за удаление в матче с пермским "Амкаром" во втором туре (после пропуска двух матчей из трех дисквалификация была заменена на условную - три месяца), напоминает ИТАР-ТАСС.

Теперь один матч прошлой дисквалификации будет добавлен к новому наказанию, которое, согласно регламенту, скорее всего, составит четыре игры - "за агрессивное поведение игрока или официального лица клуба до, во время и после матча, то есть использование чрезмерной силы или жестокости против соперника без цели завладения мячом и иного лица, не являющегося официальным лицом матча, в том числе умышленный толчок, удар, бросание предметов и мяча и иные случаи агрессивного поведения, наказываемые удалением".

Вердикт будет вынесен на заседании КДК Российского футбольного союза в среду. В случае дисквалификации на пять матчей Дзагоев может выйти на поле лишь 18 ноября в матче 16-го тура с "Амкаром".

Таким образом, футболист может остаться без игровой практики в преддверии двух матчей сборной России в отборочном цикле ЧМ-2014 с командами Португалии 12 октября и Азербайджана 16 октября.