На этот раз обвинить Ferrari в заговоре гораздо сложнее
Архив NTVRU.com
На этот раз обвинить Ferrari в заговоре гораздо сложнее
 
 
 
На этот раз обвинить Ferrari в заговоре гораздо сложнее
Архив NTVRU.com

Подарил ли "досрочный" чемпион мира нынешнего года в "Формуле-1" немецкий автогонщик Михаэль Шумахер победу своему напарнику по команде Ferrari бразильцу Рубенсу Баррикелло в американском Индианаполисе в гонке на Большой приз США? Таким вопросом, как передает ИТАР-ТАСС, задается сегодня немецкая газета Bild, отмечая, что Баррикелло сумел опередить своего именитого коллегу всего на 0,011 секунды, то есть выиграв на финише два-три сантиметра. Это, по оценке газеты, "самое краткое преимущество за всю историю гонок в классе машин "Формулы-1". В этой связи Bild называет "необъяснимым" тот факт, что до последнего круга Шумахер "катился" с отрывом примерно в 3 секунды, а на финише проиграл.

Однако, по словам Шумахера, он "не намеревался отдавать победу" Баррикелло. "Просто - так получилось", - сказал он.

Бразилец также заявил, что "подобный вариант не планировался".

Поэтому "загадка Индианаполиса" пока остается неразгаданной, хотя известно, что Михаэль не скрывает намерения помочь напарнику стать вице-чемпионом мира, в чем после победы на гонке в штате Индиана трудно сомневаться.

Как отметило агентство DPA, это звание у бразильца уже в кармане. У него в личном зачете 71 очко, он следует за Шумахером (134).

На третьем месте пилот команды Williams колумбиец Хуан Пабло Монтойя (47 очков). В Индианаполисе не повезло младшему брату чемпиона мира Ральфу Шумахеру. И надо сказать, что его подвел как раз Монтойя - его напарник по команде. Пытаясь обогнать обошедшего его Шумахера-младшего, колумбиец на вираже "прикоснулся" к болиду напарника, и обе машины "вылетели" с трассы.

Хорошо, что обошлось без более серьезных последствий. Ральфу осталось только возмущаться вслед "улетевшему" дальше по трассе колумбийцу. "А Шуми-младший пришел к финишу последним", - констатирует Bild.