"Динамо" продлило безголевую серию клуба "Томь" до 12 матчей
НТВ
"Динамо" продлило безголевую серию клуба "Томь" до 12 матчей Игра была напряженной, - сказал после финального свистка в телеэфире главный тренер "Динамо" Сергей Силкин
ВСЕ ФОТО
 
 
 
"Динамо" продлило безголевую серию клуба "Томь" до 12 матчей
НТВ
 
 
 
Игра была напряженной, - сказал после финального свистка в телеэфире главный тренер "Динамо" Сергей Силкин
НТВ
 
 
 
Благодаря победе "Динамо" поднялось на третье место российского футбольного рейтинга
НТВ

В 29-м туре футбольного первенства страны столичное "Динамо" со счетом 2:0 обыграло в Томске местный клуб "Томь".

Голы состоялись в первом тайме: на 28-й минуте Мисимович удачно исполнил штрафной удар, а спустя 11 минут Кураньи, получив пас на подступах к штрафной площади, легко обыграл защитника и неотразимо пробил.

После отдыха динамовец Гранат грубо сбил Кирилла Погребняка, за что получил вторую желтую карточку и отправился отдыхать. Однако использовать численный перевес "Томь" не смогла.

"Игра была напряженной, - сказал после финального свистка в телеэфире главный тренер "Динамо" Сергей Силкин. - Но мы реализовали те моменты, которые создали, и могли еще забить, поэтому считаю, что победили заслуженно. Во втором тайме сами себе подпортили ситуацию удалением Граната. К тому же со "Спартаком" хотелось сыграть в более оптимальном составе".

Благодаря победе "Динамо" поднялось на третье место российского футбольного рейтинга (54 очка). Выше только "Зенит" и ЦСКА. "Томь" по-прежнему располагается на последней позиции и продолжает свою черную серию без забитых голов (отныне она составляет 12 матчей).