"Спартак" забил в ворота "Локомотива" три безответных мяча
fclm.ru
"Спартак" забил в ворота "Локомотива" три безответных мяча
 
 
 
"Спартак" забил в ворота "Локомотива" три безответных мяча
fclm.ru

В центральном матче 29-го тура футбольного чемпионата России московский "Спартак" победил в столичном дерби "Локомотив". Болельщики в "Лужниках" увидели три мяча, которые влетели в ворота "железнодорожников".

Команда Валерия Карпина на протяжении большей части времени выглядела предпочтительнее, а хет-трик нигерийского форварда Эммануэля Эменике (2, 15, 51) позволил спартаковцам потеснить конкурента с третьей строчки в турнирной таблицы (у клубов по 52 очка).

"Хет-трики делаю не так уж часто, как и любой, наверное, форвард, - сказал главный герой встречи "Советскому Спорту". - Последний раз такой фокус удавался в прошлом году, еще когда выступал за "Карабюкспор".

Иногда я на эмоциях кувыркаюсь, даже когда один гол забиваю. Это все зависит от настроения. Но это был важный матч, и мне очень хотелось поделиться радостью с болельщиками. Тем более они такие вещи очень любят. Мне, кстати, очень нравится, как трибуны болеют за "Спартак".

Вообще-то кульбиты делают все нигерийские форварды, кроме Якубу. Я еще мальчишкой научился их делать. Знал, что пригодится!"

В 30-м туре "Спартак" сыграет в Химках против "Динамо", а команда Жозе Коусейру, впервые проигравшая в премьер-лиге под его предводительством, в следующей игре в Черкизове примет ЦСКА.