Волейболистки сборной России выиграли второй матч на первенстве планеты
fivb.org

fivb.org

Женская сборная России добилась второй победы в группе D на чемпионате мира по волейболу в японской Осаке, переиграв на тот раз четырех партиях представительниц Турции – 3:1 (25:27, 25:22, 25:11, 25:17).

"Я очень доволен сегодняшним результатом, - сказал после победы главный тренер российского коллектива Владимир Кузюткин. - Перед матчем меня немного волновала та крупная победа Турции над Китаем. Но команда вовремя сумела остановить атакующий порыв турчанок".

Отметим, что самой результативной в составе отечественной команды стала Екатерина Гамова, набравшая 25 очков.

В стартовом матча россиянки с аналогичным счетом (3:1) победили волейболисток из Доминиканской Республики. В следующей встрече нам предстоит встретиться с канадками.

Кроме России, за четыре места во втором этапе в группе поспорят команды Китая, Турции, Канады, Южной Кореи и Доминиканской Республики. Чтобы продолжить борьбу в следующем раунде, надо занять место не ниже четвертого.

На втором этапе четверка лучших команд группы D сыграет с первым квартетом дивизиона A, где выступают команды Сербии, Польши, Перу, Алжира, Японии и Коста-Рики. По две лучшие сборные выйдут в полуфинал и разыграют медали чемпионата мира по системе плей-офф.