Перед "Пао" казанцы выиграли волжское дерби
sport-express.ru
Перед "Пао" казанцы выиграли волжское дерби
 
 
 
Перед "Пао" казанцы выиграли волжское дерби
sport-express.ru

В 26-м туре футбольного первенства страны "Рубин" одержал выездную победу над самарскими "Крыльями Советов" со счетом 2:0. Два мяча форварда казанцев Сергея Корниленко позволили "Рубину" сохранить теоретические шансы на чемпионство.

Корниленко принялся "нагружать" оборону "Крыльев" с самого начала встречи, однако успех к нему пришел только после перерыва: на 46-й минуте Натхо проникающим пасом нашел в штрафной Корниленко, и белорус спокойно переиграл вратаря Лобоса - 1:0.

На 59-й минуте контратака "Рубина" завершилась прострелом Рязанцева во вратарскую, и Корниленко повторно послал мяч в сетку - 2:0.

"Рубин" - организованная, вышколенная команда, тяжело против них играть, - сказал в эфире "НТВ-Плюс" после игры главный тренер самарцев Александр Тарханов. - Нам не хватало скоростных действий, быстроты. Только с заменами удалось ускорить игру. Но все равно такую тяжелую оборону трудно преодолеть. Что будет на финише? Будем бороться - однозначно. Это была первая игра, когда нам такой высокий темп предложили. Будем думать, как под такой темп подстроиться".

Таким образом, "Рубин" набирает 54 очка, сохраняя вторую строчку в турнирной таблице (у лидирующего "Зенита" на три больше, но еще два игры в запасе). "Крылья Советов" с 26 баллами продолжают находиться на 12-м месте - в четырех очках от зоны вылета.