ЦСКА почти чемпион
РТР-Спорт
ЦСКА почти чемпион ЦСКА почти чемпион
ВСЕ ФОТО
 
 
 
ЦСКА почти чемпион
РТР-Спорт
 
 
 
ЦСКА почти чемпион
РТР-Спорт
 
 
 
ЦСКА почти чемпион
РТР-Спорт
 
 
 
ЦСКА почти чемпион
РТР-Спорт

В 28-м туре футбольного первенства России армейцы столицы победили "Ростов" со счетом 2:1 и стали практически недосягаемыми для ближайших конкурентов.

Игра с "Ростовом" армейцам далась достаточно легко, так игровое преимущество быстро материализовалось в забитые мячи. Уже на 20-й минуте Юрию Жиркову удался потрясающий удар (с оттенками курьеза) по воротам Андрея Чичкина – 1:0.

На этом команда Валерия Газзаева не остановилась и через пять минут сотворила еще один гол: Даниэль Карвалью презентовал мяч своему соотечественнику Вагнеру Лаву, и тот, "продавив" защитника, увеличил превосходство хозяев поля - 2:0.

Во втором тайме "Ростов" выглядел уже более достойно, но это, скорее всего, вытекало из того, что ЦСКА просто решил сыграть по результату.

Такая тактика армейцев полностью себя оправдала, и поэтому даже мяч Максима Бузникина, забитый в ворота Игоря Акинфеева на 58-й минуте, не испортил настроения болельщикам столичного клуба - ведь в итоге ЦСКА победил 2:1 и получил за это три очка.

Теперь за два тура до финиша ЦСКА опережает "Спартак" и "Локомотив" на 4 очка, что равносильно "золоту" чемпионата.

другие результаты

"Локомотив" - "Сатурн" 1:1
"Зенит" - "Рубин" 0:1
"Шинник" - "Спартак" 1:3
"Торпедо" - ФК "Москва" 2:0
"Терек" - "Алания" 1:2
"Крылья Советов" - "Амкар" 1:0
"Томь" - "Динамо" 3:2

После этого тура теряет надежды остаться в элите сильнейших грозненский "Терек", а вот у "Алании" из Владикавказа появился минимальный шанс на спасение (отставание от "Ростова" – 5 очков).